На Салтовке сгорел пивной магазин: эксперты не исключают поджог

В Московском районе Харькова неизвестные подожгли павильон, в котором находилось несколько торговых точек. Об этом сообщили очевидцы в одном из городских Telegram-каналов.

Возле автосалона на проспекте Науки сожгли два внедорожника

“На проспекте Тракторостроителей, 105 подожгли пивной магазин “Hop Hey”, пламя перебросилось на мясной магазин и парикмахерскую. В результате взорвались газовые баллоны в одном из помещений”, – пишут свидетели случившегося. 

В пресс-службе ГСЧС в Харьковской области подтвердили информацию об инциденте. О происшествии на Салтовке на горячую линию “101” сообщили в 03:06, на место были направлены четыре экипажа пожарных. К моменту их приезда огонь охватил пивной магазин, а также по перекрытиям распространился на соседние торговые точки. Общая площадь возгорания составила около 100 квадратных метров. 

170320-1.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Для ликвидации ЧП спасателям потребовалось чуть более часа. В результате пожара никто не пострадал. В ГСЧС опровергли информацию о взрыве, заявив, что газовые баллоны были найдены целыми. Сейчас эксперты рассматривают несколько версий случившегося, в том числе – занос открытого источника огня и техническую причину.

170320-2.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Напомним, правоохранители расследуют поджог машины, который произошел ночью 12 января в Шевченковском районе Харькова. В 04:37 к стражам порядка обратилась 45-летняя женщина и рассказала, что возле дома на улице Чичибабина горит ее автомобиль Peugeot. По указанному адресу выехали сотрудники ГСЧС и следственно-оперативная группа. Машину потушили, с места происшествия правоохранители изъяли вещественные доказательства. Следователи открыли уголовное производство по статье 194 УК Украины (“умышленное уничтожение или повреждение имущества”). 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии