На самом высоком флагштоке в Украине исчез флаг: харьковские коммунальщики назвали причину

21 октября очевидцы опубликовали в социальной сети фото, на котором изображен самый высокий флагшток в стране без флага. В комментариях под постом харьковчане стали гадать о судьбе государственного символа.

Пользователи социальной сети предположили, что флаг мог сорвать ветер или его сняли, “чтобы постирать”. 

photo_2021-10-21_11-35-40.jpg

Над Харьковом пролетел дрон с флагом ЛГБТ (Видео)

Спустя несколько часов на странице специализированного коммунального предприятия “Харьковзеленстрой” появилось сообщение с объяснением причины отсутствия флага на флагштоке. 

“Сегодня специалисты СКП “Харьковзеленстрой” провели плановый осмотр самого высокого флагштока в Украине и замену флага. Отметим, что при сильном порывистом ветре флаг опускают. Это вынужденная, но необходимая мера безопасности. Сегодня в Харькове, по данным регионального центра гидрометеорологии, наблюдается юго-западный ветер 7-12 м/с, с порывами 15-20 м/с.”, — говорится в сообщении. 

Цветы, балконы и дефицитный алюминий: ТОП-7 станций харьковской подземки, на которых сэкономили

Напомним, 101-метровый флагшток на пересечении Соборного спуска и улицы Полтавский шлях установили в рамках подготовки к 30-летию Независимости Украины. Проект обошелся городскому бюджету в 24,5 миллиона гривен. Это будет самая высокая конструкция подобного типа в Украине.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии