На сцене харьковского театра выступит хор слабовидящих детей

21 декабря благотворительный концерт “Классическая феерия” в Харьковском национальном театре оперы и балета откроет своим выступлением хор слабовидящих детей из учебно-воспитательного комплекса имени Короленко. Об этом информируют организаторы мероприятия.

В Харькове на книжной ярмарке собрали 19 тысяч гривен на благотворительность

Воспитанники УВК исполнят акапелла знаменитую украинскую народную песню “Щедрик” в обработке Николая Леонтовича. После этого на сцену ХНАТОБа выйдут музыканты из Германии, США, Украины и Армении. Сопровождать концерт будет Молодежный симфонический академический оркестр “Слобожанский”. 

Сегодня в комплексе для детей с нарушениями зрения получают новые знания 197 учеников из 13 областей нашей страны. Ребята осваивают школьную программу, а затем проходят внешнее независимое оценивание. При этом литературы и различных пособий не хватает, поэтому в УВК решили собрать средства для покупки принтера со шрифтом Брайля. Данный прибор сможет не только печатать материалы или ноты для слабовидящих, но и преобразовывать для них обычные тексты.

48379163_2229099470669575_5988866921112535040_n.jpg

Фото: организаторы

Организаторы отмечают, что 60% мест в зале отдадут детям из интернатов, домов семейного типа, а также малообеспеченных и многодетных семей. За счет продажи остальных билетов планируют собрать хотя бы часть из 300 тысяч гривен на покупку принтера со шрифтом Брайля.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии