На сцене Victory Concert Hall наградили “Фаворитов Харькова”

В этом году премия отметила шестой день рождения. Об этом сообщили организаторы мероприятия. 

Церемония награждения “Фавориты Харькова-2020” прошла 18 октября на сцене Victory Concert Hall. Лауреатами стали фирмы, организации и люди, добившиеся неординарных успехов в бизнесе и общественной деятельности. 

В этом году лауреатом в номинации “Человек года. Общественный деятель и меценат” стал Саид Джавид. По словам организаторов, харьковчанин на протяжении многих лет принимает участие во многих городских проектах. 

“Несмотря на то, что Саид Джавид из Афганистана, он делает для Харькова очень много. Помимо благотворительности, Саид помогает спортсменам нашего города. На его счету — два крупных мероприятия. 14 октября Саид Джавид со своей командой организовал в Московском районе чемпионат по дзюдо, кикбоксингу, самбо и художественной  гимнастике. И сегодня он помогал проводить танцевальное мероприятие для “Sport Dance”, — рассказали организаторы премии.

Напомним, ранее Владимир Зеленский наградил премиями шестерых ученых из Харькова. Сотрудники харьковских вузов и научно-исследовательского института получат по 160 тысяч гривен. Выплату премий обеспечит Государственное управление делами. Об этом говорится в указе президента.

Комментарии