На улицы Харькова выйдут консультанты по парковке

На улицах Харькова появятся новые муниципальные работники – консультанты по парковке. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. 

Как рассказали в Департаменте цифровой трансформации, онлайн-система парковки работает в городе уже два месяца. В горсовете проанализировали данные за этот период и пришли к выводу, что часть харьковчан еще разобралась в структуре приложения и способах оплаты. Теперь помогать водителям и отвечать на часто задаваемые вопросы будут инспекторы по парковке.

Харьковскими парковщиками займется Антимонопольный комитет

“Если вам до 30 лет, вы коммуникабельны, возможно, имеете опыт в продажах, в общении с разными типами людей, свободно владеете русским и украинским языками, подавайте заявку”, – сообщает пресс-служба мэрии.

Соискатели должны заполнить специальную форму. Перейдя по ссылке, все желающие могут задать уточняющие вопросы.

В аэропорту начала работать бесконтактная парковочная система

Напомним, парковщики исчезли с улиц Харькова в начале апреля. Теперь у водителей есть три способа опалить стоянку: через приложения “Е-паркування” или “Приват24”, а также с помощью sms-сообщений. Кроме того, любой желающий сможет приобрести безлимитный талон на месяц, его стоимость составит 600 гривен, еще 40 придется заплатить за пластиковую карту.

Комментарии