На вокзале у двух школьников изъяли мешок с боеприпасами

Под Харьковом правоохранители изъяли у подростков мешок с боеприпасами. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

По информации полиции, работники стрелочной команды в ходе патрулирования территории станции “Лозовая” увидели двух парней, которые тащили через переходный мост мешок. Когда бойцы военизированной охраны заглянули внутрь, то увидели несколько десятков ржавых снарядов. Работники станции забрали у парней опасный груз и вызвали полицию.

В Харьковской области обезвредили снаряды и мину времен Второй мировой войны

Как выяснилось, 13 осколочных и 31 бронебойный снаряд мальчики 10 и 15 лет нашли на территории заброшенного парка неподалеку. По факту инцидента открыто уголовное производство по статье 263 УК Украины (“незаконное обращение с оружием”). Взрывоопасные предметы направлены на экспертизу.

Напомним, ранее правоохранители задержали 53-летнего жителя города Первомайского, который прятал в собственной квартире и гараже ружья, пистолет, патроны, пули, шашки, снаряды, мины и порох. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции. Установлено, что мужчина 5 лет занимался раскопками, а все находки приносил домой. Вещественные доказательства изъяты и уничтожены специалистами взрывотехнической службы.

Комментарии