На ЮЖД нашли замотанный в полиэтилен труп

В пятницу днем харьковчане нашли в районе трамвайной остановки возле ЮЖД замотанный в полиэтилен труп. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях. 

По словам свидетелей, тело принадлежит бездомному, который обитал возле вокзала. 

“Наблюдал его в положении сидя на лавке позади пару дней подряд. Люди кинулись, потому что воняло трупным ядом от сидячего пассажира”, – написал харьковчанин Сергей Максимец.

Ранее В Харькове нашли труп иностранца

По словам очевидцев, приехавшие на вызов милиционеры сначала вообще не предпринимали никаких действий.

“Воняло там дико, люди проходили и подпрыгивали от ужаса данного зрелища. В стороне стояли пару сотрудников милиции и смеялись над реакцией прохожих”, – говорит Алина Товстик.

Пользователи соцсетей начали строить гипотезы, почему тело мужчины завернуто в полиэтилен. Более того: при ближайшем рассмотрении оказалось, что на умершем нет одежды, а к телу сбоку примотан какой-то баллончик.

“Приехало КП “Ритуал”, но бомж оказался вшивым, после чего участковому пришлось купить полиэтилен и дихлофос, раздеть и обработать бомжа, лишь после этого его пообещали забрать в морг”, – сказал очевидец Максим Бутивченко.

Эту информацию подтвердили в пресс-службе облУВД.

“Умершего нашли в одежде, раздели, обработали, после чего завернули с помощью подручных материалов. Труп не криминальный, скончавшийся – мужчина без определенного места жительства. На остановке он пролежал с 11 утра до четырех часов дня”, – заявила и.о. начальника ЦОС облУВД Оксана Калмыкова.

 

 

Комментарии