Нардеп Фельдман выставил на продажу коллекцию картин ради помощи ВСУ и детям

В Харькове открылась первая с начала войны благотворительная выставка-аукцион. На продажу выставили картины из личной коллекции народного депутата Украины Александра Фельдмана. Все вырученные деньги планируют передать на поддержку ВСУ, помощь детям и восстановление Фельдман Экопарка.

Выставка-аукцион “Непокоренное искусство” открылась 1 июня в помещении Галереи “АВЭК” в центре Харькова, сильно пострадавшем от вражеских обстрелов. На ней можно увидеть и приобрести более полусотни картин различных украинских художников.

Все работы, продающиеся на аукционе, из коллекции Международного благотворительного фонда “Фонд Александра Фельдмана”, которую его основатель собирал десятилетиями. В галерее говорят, что средства от продажи будут направлены на поддержку Вооруженных сил Украины, помощь детям, пострадавшим от войны, а также на восстановление Социально-гуманитарного мультикомплекса Фельдман Экопарк, полностью уничтоженного российским агрессором.

“Мечта каждого коллекционера – видеть, что собранное им служит людям. И сейчас нет сомнения в том, что нужно делать, кому и как следует помогать. Это первый аукцион из серии, которую мы готовим. Сотни работ станут благотворительными лотами, которые принесут пользу нашей армии, спасут детей, помогут восстановлению”, – отметил народный депутат Украины Александр Фельдман.

Уже удалось продать 14 картин. Полотка купили меценаты не только из Украины, но также из Германии, США, Израиля.

“Огромное спасибо людям, которые в это непростое время протянули руку помощи Харькову и вместе с нами творят добро! Мы верим в нашу Победу, верим в гуманизм и не ждем окончания войны, чтобы двигаться вперед и восстанавливать утраченное”, – добавил Фельдман.

Открытие выставки “Непокоренное искусство”, несмотря на военное время, собрало много гостей – обычных харьковчан, бизнесменов, меценатов, волонтеров. Выставка “Непокоренное искусство” в Харькове открыта для посетителей ежедневно.

Познакомиться онлайн с картинами, представленными на ней, и забронировать понравившуюся работу можно по ссылке: https://feldman-ecopark.com/uk/products/mojsej-shho-spit/

Комментарии