Нардеп от “Самопомощи” предложила заморозить рост коммунальных услуг

Депутат Верховной Рады от “Самопомощи” Алена Бабак предложил заморозить рост коммунальных услуг. Об этом она сказала на круглом столе “Переживут ли украинцы очередное повышение коммунальных тарифов?”, который был организован Институтом Горшенина, сообщает “Левый берег”

“Удивляет способность власти держать всех за умственно неполноценных” – Самопомич

Бабак отметила, что первое существенное повышение цен на газ для населения в 2015 году было экономически обоснованным, потому что финансировать “Нафтогаз” в тех объемах, как раньше, государство уже не имело возможности.

“Сегодняшнее повышение цен экономически обоснованным назвать невозможно. Потому что за последние два года платежеспособность украинских граждан снизилась на 25,4%, уровень бедности среди работающих увеличился за последние три года с 19,6% до 52,3%. В условиях, когда настолько растет бедность, повышать стоимость жизненно важных услуг, недопустимо. Это неправильна экономическая политика государства, – заявила Бабак. – Каждая вторая семья, по прогнозам правительства, будет на адресных субсидиях”.

Нет “маски-шоу”. В Харькове создали “горячую линию” для IT-компаний

По ее мнению, государство в сложившихся условиях должно работать в двух направлениях – способствовать росту доходов граждан и заморозить рост затрат.

“В нашем случае такими затратами являются затраты на коммуслуги и транспорт. Все остальное – это рыночные отношения, и государство там мало влияет на формирование цен”, – заявила депутат.

Комментарии