Нарушил ПДД и пытался сбежать: полиция задержала парня, подозреваемого в угоне

В Харькове задержали парня, подозреваемого в угоне автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе полиции. 

По данным правоохранителей, фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на парковке возле одного из супермаркетов увидел машину, сел в нее и уехал. Правоохранители устроили погоню за подозреваемым. Молодой человек проехал перекресток на красный и врезался в столб. Чтобы избежать отвественности, 23-летний парень поспешил скрыться, но его задержали. 

В Харькове у профессора юрфака угнали элитный внедорожник

Следователи открыли уголовное производство по статье 289 УК Украины (“незаконное завладение транспортным средством”). Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

В полиции рассказали подробности задержания беглецов, разгромивших четыре машины

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове задержали двоих студентов, которые угнали машину у таксиста. В дежурную часть Холодногорского отдела полиции обратился 32-летний водитель и рассказал, что когда он ночью приехал на вызов, к нему подошли двое неизвестных. Угрожая предметом, похожим на пистолет, они завладели его автомобилем. Был введен в действие план “Перехват”, на розыск ориентированы наряды полиции. В результате силовики задержали подозреваемых, ими оказались студенты 18 и 19 лет.

Комментарии