Нашел боеприпас на даче: под Харьковом ранило школьника

Инцидент произошел возле села Коробочкино Чугуевского района. Об этом 4 ноября сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

Сообщение о взрыве на территории Малиновской ОТГ поступило правоохранителям накануне. На месте следователи выяснили, что компания из пяти ребят в возрасте от 9 до 14 лет из села Коробочкино выехала в поле собирать остатки капусты.

4.jpg

На территории частной дачи один из подростков нашел пиротехническое устройство и оторвал чеку. В результате прогремел взрыв и 13-летнему школьнику оторвало фалангу пальца. Товарищи вызвали полицию и позвонили в скорую. С ранением кисти мальчика доставили в больницу. Информацию о происшествии зарегистрировали в Журнале единого учета заявлений и сообщений.

Бойцы АТО снабжали торговца оружием автоматами, минами и гранатами

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковской области во дворе частного дома прогремел взрыв. По информации полиции, ЧП произошло в поселке Купянск-Узловой. Как сообщил 46-летний владелец дома, ночью он услышал хлопок, а когда утром вышел во двор – то заметил следы взрыва. Осколки повредили стекла, а также кирпичную кладку дома.

 

Комментарии