Не хватало на проезд: в Харькове рецидивист ограбил мужчину на станции метро

В Харькове правоохранители задержали мужчину, который пытался ограбить незнакомца в метрополитене. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

Избил и ограбил мужчину, заступившегося за сотрудницу АЗС: суд вынес приговор

По данным стражей порядка, вчера около полуночи 60-летний гражданин заходил на станцию “Южный вокзал”. Возле турникета к нему обратился мужчина с просьбой добавить две гривны на оплату проезда. Когда харьковчанин достал из кармана купюры, злоумышленник выхватил их и попытался сбежать. Однако скрыться ему не удалось – дежуривший на станции наряд полиции задержал неудачливого преступника.

Следователи открыли уголовное производство по статье 186 УК Украины (“грабеж”). Как выяснилось, ранее мужчина неоднократно был судим за имущественные преступления. Сейчас решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения.

Пытали и вымогали деньги: силовики задержали подозреваемых в нападении на провизора

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове иностранец ограбил 18-летнюю девушку. Инцидент произошел поздней ночью на проспекте Науки, 40. По словам потерпевшей, неизвестный выхватил у нее мобильник и скрылся. В ходе розыска силовики установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 22-летний, гражданин Марокко, который в прошлом году приехал в Харьков, чтоб учиться в ХНУРЭ. Также правоохранители сообщили, что фигурант ранее привлекался к ответственности за совершение аналогичного правонарушения.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии