Не привлекая внимания: мужчина пытался увезти украденный люк на санках

В поселке Слобожанский Харьковской области полиция разоблачила 58-летнего вора, который тащил свою добычу на санках по асфальту. Скорее всего, изначально внимание правоохранителей Змиевского отдела и привлек необычный для времени года транспорт, а потом уже груз – в одеяле оказался канализационный люк.

Полицейские поймали заезжую банду, промышлявшую в Харьковской области кражами

“Мужчина сознался в краже и объяснил, что так планировал улучшить свое материального положения”, – рассказали в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

lyuki_na_sankah.jpg

Фото: hk.npu.gov.ua

К слову, о пропаже канализационного люка в квартале №2 в полицию сообщил 57-летний мужчина. Следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Теперь вору с санками грозит до 3-х лет лишения свободы.

В Харькове воры вынесли из магазина мобильные и планшеты на 400 тысяч гривен

Напомним, на днях харьковская полиция задержала виновника ДТП с четырьмя автомобилями на проспекте Тракторостроителей. Помимо побега от полиции, уроженца Абхазии подозревают в краже сумки у беременной девушки. Злоумышленника выдал автомбиль, номера которого были заклеены липкой лентой. Полицейские преследовали нарушителя по трем улицам, пока на проспекте Тракторостроителей он не врезался в Volkswagen Golf, а затем еще в две машины. Однако и это не остановило нарушителя – мужчина хотел сбежать на своих двух, но был задержан.

Комментарии