Не робкого десятка: продавщица погналась за вооруженным грабителем (Видео)

В Харькове злоумышленник в маске ограбил продуктовый магазин. Об этом сообщили пользователи соцсетей. Инцидент произошел на перекрестке улиц Гвардейцев-Широнинцев и Валентиновской.

“Преступнику удалось завладеть лишь не большим количеством денежных средств, продавщица магазина успела нажать тревожную кнопку”, – говорится в сообщении.

В Лозовой рецидивист связал мужчину и ограбил его квартиру

По информации правоохранителей, ограбление произошло в магазине “Посад” около полудня. В помещение зашел мужчина в черной балаклаве и, угрожая продавщице пистолетом, забрал деньги. Стоит отметить, на записи с камеры наблюдения видно, что женщина не растерялась: она сразу отошла вглубь магазина, нажала тревожную кнопку и начала куда-то звонить по телефону. Более того: когда грабитель попытался скрыться с добычей, продавщица сначала вцепилась ему в куртку, а после побежала следом.

Уголовное производство открыто по статье 187 УК Украины (“разбой”). На месте работала следственно-оперативная группа.

В Харькове бандит ограбил кредитную контору и сломал нос кассиру

Напомним, ранее правоохранители задержали мужчину по подозрению в вооруженном ограблении лотереи. По информации силовиков, на прошлой неделе рано утром в полицию обратилась администратор салона на улице Одесской и заявила, что вооруженный мужчина забрал из кассы 4200 гривен. По словам женщины, гражданин всю ночь играл в заведении и употреблял спиртные напитки, а под утро решил поправить материальное положение с помощью пистолета. К несчастью для злоумышленника, его засняли установленные в помещении камеры видеонаблюдения. Через несколько дней полицейским удалось задержать подозреваемого. Им оказался 23-летний парень, ранее судимый за совершение краж.

Комментарии