Не успели. Движение на Салтовке откроют через месяц

Движение трамваев на улице Академика Павлова планируют восстановить через месяц, а на улице Героев Труда – еще раньше. Об этом сообщили в прес-службе харьковского горсовета.

Улицу в центре Харькова перекрыли на неопределенный срок 

По словам директора Департамента инфраструктуры Сергея Дульфана, проект предусматривает реконструкцию трамвайного переезда и ливневой канализации, обустройство уличного освещения и установку двух светофоров (заезд на улицу Тепличную и выезд из микрорайона).

e40e7504d5c38c70c60945ec4794ac16.jpg

Фото: сайт горсовета 

“Безусловно, движение трамвая там будет, и горожанам не стоит волноваться по этому поводу. Капитальный и текущий ремонты путей там выполнялись раньше, поэтому с реконструкцией узла данный участок трамвайного пути будет полностью обновлен: комфортнее станет и пассажирам трамваев, и автомобилистам”, – рассказал Дульфан и отметил, что реконструкция переезда выполняется как по современной антивибрационной технологии, так и по классической.

1644180925ae69b50f097fc60178da52.jpg

Фото: сайт горсовета 

Далее в планах – реконструкция перекрестка  улицы Героев Труда и проспекта Тракторостроителей, которая может начаться в следующем году. 

Как ранее сообщали в мэрии, комплексная реконструкция перекрестка улиц Академика Павлова и Героев Труда началась 9 августа и продлится до 9 сентября.

Комментарии