“Не воевал, не погибал”: в Офисе президента показали ответ Кремля родителям “пропавшего” экипажа крейсера “Москва”

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк показал документ, который прислали родителям одного из российских срочников, служившего на крейсере “Москва”. В официальном письме сказано, что крейсер не участвовал в “военной операции”, а парень пропал без вести.

В Черном море произошел взрыв на русском военном корабле – СМИ

“Один из главных российских пропагандистских мифов – “россияне своих не бросают”. Еще как бросают! Бросают, забывают, теряют, сжигают, вычеркивают из истории. Вот и отец срочника, служившего на крейсере “Москва”, до сих пор не может узнать судьбу сына. Один из тысяч брошенных”, – написал Подоляк.

В документе сказано, что экипаж корабля не погиб, а “безвестно отсутствует в воинской части”.

“Не воевал, не погибал, просто исчез – разводят руками российские генералы, готовя к отправке в Украину новую партию смертников. Ни почестей, ни славы, ни выплат, ни медалей. Кто погиб, тот проиграл, кто выжил – остался калекой с клеймом позора на всю жизнь. Родина (Рф) бросит всегда”, – добавил советник главы ОП.

В Харьковской области тела уничтоженных российских военных собирают в вагоны

Напомним, флагман ВМФ РФ украинские военные подбили ракетами 13 апреля. Сначала в Кремле опровергали то, что крейсер затонул и заявляли, что на корабле возник пожар из-за курения. Через два дня в России признались: “Москва” затонула.

Комментарии