Неизвестные снесли постамент с государственными символами Украины

Вчера, 18 апреля, в Дергачах Харьковской области неизвестные трактором повалили постамент с гербом и флагом Украины. Об этом на своей странице в Facebook рассказал глава общественного совета Дергачевской райгосадминистрации Александр Анчишкин.

В Харькове вандалы облили краской памятник УПА

Инцидент приключился в центре города около 23:30.

“Из комментария свидетеля стало известно, что постамент, на котором раньше стоял памятник Ленину, валили ковшом желтого трактора. Все это снимал на видео человек из черной машины Nissan Qashqai”, – написал Анчишкин.

Как рассказал на сегодняшней сессии Дергачевского райсовета начальник сектора превенции местного отдела полиции Артем Мамедов, правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося.

“Мы зарегистрировали инцидент. На данный момент я не могу вам предоставить больше информации”, – сообщил Мамедов.

В отделе коммуникации ГУ Нацполиции Харьковской области пообещали прокомментировать ситуацию позже. В четверг утром правоохранители сообщали, что, по предварительной информации, постамент повалил ветер.

flag.jpg

Фото: Facebook Александр Анчишкин

Напомним, в октябре 2016 года мужчина сорвал украинский стяг со здания Харьковской областной прокуратуры. Прибывший на место наряд полиции обнаружил, что злоумышленнику удалось сбросить на землю макет государственного флага. Полотнище при этом не пострадало. Событие было квалифицировано как хулиганство, нарушитель, по предварительной информации, имел признаки психического расстройства.

Комментарии