Неизвестные в балаклавах напали на офицера погранотряда

Вечером 23 марта в Дергачах несколько бандитов совершили разбойное нападение на женщину-офицера Харьковского погранотряда. Об этом сообщили источники NewsRoom в правоохранительных органах.

В Харькове двое неизвестных с оружием избили и ограбили патрульного

По данным полиции, около 19:00 трое или четверо злоумышленников постучали в дверь 24-летней пограничницы. Когда она открыла, бандиты нанесли ей несколько ударов в лицо, затем связали руки и ноги клейкой лентой и стали допрашивать, где она хранит деньги. Не получив желаемого, мужчины сняли с девушки изделия из желтого металла и скрылись.

Офицера консультационного центра при пограничном пункте “Гоптовка” доставили в больницу, где медики диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ссадины и повреждение одного зуба.

В Харькове на взятке “погорел” пограничник

В Госпогранслужбе подтвердили факт разбойного нападения, однако отказались сообщить подробности, ссылаясь на тайну следствия.

“По данному факту открыто уголовное производство и идет служебное расследование. Это все, что я могу сказать”, – заявила пресс-офицер Восточного регионального управления Госпогранслужбы Оксана Иванец.

Харьковские пограничники спасли двух украинок от сексуального рабства

Как нам удалось узнать, производство открыли по части 3 статьи 187 УК Украины (“разбой, соединенный с проникновением в жилье”). Максимальное наказание по данной статье – 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии