Немцы помогают реконструировать больницу, которая не видела ремонта 60 лет

В Волчанске Харьковской области реконструируют больницу, которая не видела ремонта уже 60 лет. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Работы по гидроизоляции, укреплению фундамента, утеплению фасада, замене кровли, окон, дверей и внутренних коммуникаций будут профинансированы из областного и местного бюджетов, а также за счет средств международных партнеров.

“Больница была в ужасном состоянии. Нам удалось привлечь средства для ее ремонта. В том числе хочу поблагодарить за помощь Немецкое общество по международному сотрудничеству GIZ”, – сообщила глава области Юлия Светличная. 

“Мы идем в наступление на разруху в больницах”, – Светличная

Сейчас на территории больницы одновременно реализуются несколько проектов, каждый из которых предусматривает реконструкцию части здания и его коммуникаций. Ремонтные работы будут продолжаться еще примерно год. Кроме того, на территории больницы сейчас продолжается ремонт хирургического отделения.

Напомним, ранее харьковская областная детская инфекционная больница получила новый усовершенствованный прибор для анализа крови. Об этом информирует пресс-служба ХОГА. Современный гематологический анализатор рассчитан на проведение до 80 исследований в час, при этом он изучает кровь по 22 параметрам, а не по восьми как ранее. Приобрести прибор в медучреждение удалось благодаря помощи благотворителей. Теперь врачи смогут определять не только количество эритроцитов в крови, но и их качество, а также зрелость – это очень важно для диагностики.

Комментарии