Ночью россияне выпустили по Харькову четыре ракеты, еще две сбили ПВО

Около 03:00 ночи две ракеты, предварительно – С-300, ударили в учебное заведение в Слободском районе. Повреждены столовая и овощные склады. Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по предприятию под Харьковом (Фото)

Еще одна ракета попала в полотно дороги рядом с административным зданием в Новобаварском районе. Осколки повредили фасад. Прилет еще одной ракеты был зафиксирован в Киевском районе. К счастью, без пострадавших.

“Также этой ночью удары кафиров зафиксировали в с. Циркуны и между Циркунами и Черкасскими Тишками в Харьковском районе. Последствия устанавливаются”, – сказал Синегубов.

Кроме того, за прошедшие сутки оккупанты обстреливали Чугуевский, Харьковский, Изюмский и Лозовский районы области.

Российские ракеты разрушили один из корпусов университета в Харькове (Фото)

По данным экстренной медицинской помощи, в течение суток пострадали гражданские в Харьковском, Купянском и Богодуховском районах:

Двое раненых в Циркунах – 58-летняя женщина и 62-летний мужчина. Состояние обоих медики оценивают как среднее. 62-летний мужчина получил легкие ранения в Дергачевской общине. В Купянском районе 54-летний тракторист взорвался на мине, сейчас мужчина находится в больнице. В Золочевской общине мужчина 23 лет получил ранения, 51-летняя женщина погибла.

“На линии столкновения продолжаются боевые действия. Наши защитники держат позиции и наносят ответные удары. После недавних неудачных попыток штурма враг сейчас пытается пополнить свои потери в живой силе и технике”, – говорит Синегубов.

По его словам, силы ПВО сбили над Харьковской областью две ракеты “Калибр”, выпущенные россиянами из акватории Каспийского моря.

Комментарии