Ночью в Харькове горела текстильная фабрика (Фото)

Во вторник, 1 марта, в 23:54 на номер “101” поступило сообщение о пожаре на территории бывшей текстильной фабрики “Красная нить” на улице Шевченко, 24. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления ГСЧС. 

Под Харьковом сгорел склад китайского бизнесмена

Сейчас на этой территории размещено несколько частных текстильных предприятий. Возгорание возникло в четырехэтажном производственно-складском здании одного из них. 

“На момент прибытия спасателей огнем были охвачены помещения на третьем этаже здания, где хранилась изготовленная продукция – синтепоновые одеяла, а также горючие отходы текстильного производства. Площадь горения составила 200 квадратных метров”, – рассказали в ведомстве.  

020316-2.jpg

Фото: пресс-служба облГСЧС

Действия спасателей осложнялись тем, что горение синтетических материалов сопровождалось большим выделением опасного дыма и высокой температурой. Кроме того, чтобы добраться к очагу возгорания подразделению ГСЧС пришлось кучи готовой продукции и отходов производства. 

В 5:35 пожар был ликвидирован. В его тушении принимали участие 25 спасателей и 5 пожарно-спасательных автомобилей. Пожарные не допустили распространения огня на соседние помещения и другие этажи здания. На момент возникновения пожара людей внутри горящего помещения не было. Пострадавших нет.

020316-3.jpg

Фото: пресс-служба облГСЧС

Причина пожара и размер материальных убытков устанавливаются.

Комментарии