Новые трамваи обошлись Харькову вдвое дороже, чем Запорожью

Пять новых трамвайных вагонов обошлись Харькову по 8,4 миллиона гривен каждый, что вдвое дороже, чем аналогичные вагоны стоили Запорожью. Об этом сообщают активисты Харьковского антикоррупционного центра.

В центре Харькова ограничат движение из-за марафона

Коммунальное предприятие “Салтовское трамвайное депо” в феврале 2017 года заключило договор с ООО “Технологии Электротранспорта” на поставку пяти вагонов общей стоимостью 41,99 миллионов гривен. При этом коммунальщики прописали условие, по которому вагоны должны были привезти за пять дней, из-за чего участники тендера из Одессы жаловались на них в Антимонопольный комитет.

Харьковчан приглашают прокатиться на детской железной дороге

В следующем месяце запорожские коммунальщики смогли купить аналогичные вагоны, однако по цене 17,4 миллиона за четыре штуки, а Одессе в 2016 году удалось приобрести их по цене 3,79 миллиона гривен за вагон. Таким образом, харьковское КП заплатило вдвое больше, чем их коллеги из Запорожья и Южной Пальмиры.

Отметим, что ранее полиция интересовалась сделками ООО “Технологии Электротранспорта” и “Октябрьского трамвайного депо”, подозревая их в “распиле” средств на фиктивном ремонте трамваев.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии