Новый онкоцентр в Харькове будет рассчитан на 410 коек – ХОГА

Новый онкоцентр, строительство которого запланировано в Харькове, будет рассчитан на 410 коек. Об этом в ходе совещания сообщил вице-губернатор Михаил Черняк. По словам чиновника, в данный момент продолжается планирование здания, уже выбрано расположение палат, кабинетов и других помещений.

“На базе нашего онкоцентра уже давно действует рабочая группа, которая за последнее время посетила шесть сверхсовременных онкологических центров в странах Европы. Исходя из увиденного и формировалось медицинское задание”, – сообщил на встрече Черняк.

На ремонт больниц и онкоцентра потратят более 200 миллионов гривен

По его словам, строительство будет финансироваться за счет областного бюджета, возможности которого значительно увеличились за счет децентрализации. 

Напомним, в Харькове планируют построить новый областной центр для онкологических больных. Об этом заявила глава ХОГА Юлия Светличная во время визита в медучреждение в Померках. По словам губернатора, условия в существующем онкоцентре не отвечают необходимым стандартам – в нем необходимо провести ремонт, а также закупить новое медицинское оборудование. В связи с этим чиновница поручила разработать проект строительства новой больницы. На днях глава ОГА показала визуализацию проекта. Новое здание будет расположено на месте существующего онкоцентра в Померках.

Комментарии