О любви: боксеру Сергею Федченко поэт в парке помог сделать предложение

В День святого Валентина NewsRooom расспросил известных харьковчан о первой влюбленности и более зрелых чувствах.

plaksin.jpg

Главный Дед Мороз Харькова, актер Евгений Плаксин:
“Первую школьную влюбленность, конечно же, помню. Мы вместе занимались во Дворце Постышева на улице Сумской. На хореографию ходила девочка, которую звали Мэри. Она очень здорово танцевала. В Мэри были влюблены все мальчишки и старались за ней ухаживать. Несмотря на то, что это были тяжелые послевоенные годы, мы делали подарки своими руками и дарили. У нас был очень хороший коллектив. Занимались во Дворце лет 7-8, а потом разбежались. Потом “через годы, через расстояния” мы как-то с ней встретились. Так интересно было поговорить, вспомнить о тех первых светлых чувствах”.

fedchenki.jpg

Боксер Сергей Федченко:
“Самая моя большая любовь – супруга Оля. Познакомились с ней в университете Каразина. Учились на одной параллели на историческом факультете, но рассмотрели друг друга только на четвертом курсе. Встречались где-то полгода, а затем как-то раз, когда мы гуляли в парке, к нам подошел мужчина в возрасте и предложил почитать свои стихи, взамен попросил символические деньги. У него в руках было несколько листов бумаги. Он предложил Оле вытащить один из них, чтобы был сюрприз. Там было написано искреннее признание в любви в стихах. Это была абсолютная случайность, но я решил, что это знак и сделал Оле предложение руки и сердца”.

loseva.jpg

Дизайнер и Fashion-аналитик Марина Лосева:
“Как человек творческий, я влюблялась достаточно часто, но самая яркая влюбленность произошла в 4-м классе. За мной сидел мальчик Саша, на которого я не обращала внимания, пока кто-то из девочек от его имени не написал мне записку “Я тебя люблю”. Я вначале устроила Саше скандал, что он мне пишет такие записочки. А когда он сказал, что эту записку в глаза не видел, меня это зацепило. После этого случая я его рассмотрела и влюбилась – и стихи писала, и ночами не спала. В классе 10-м, наверное, мы немножко с ним повстречались и поняли, что очень разные. По-настоящему влюбилась в мужчину, который и стал моим мужем”.

gurbanov2.jpg

Скульптор Сейфаддин Гурбанов:
“В школе я был влюблен в девочку Сону, которая до сих пор осталась в моей памяти. Это было самое чистое и трогательное чувство. Учился то ли в 7-м, то ли в 8-м классе в Нахичеване (город в Азербайджане – Ред.). Мы были одноклассники и общались с ней при помощи книг. Я читал какое-то художественное произведение и потом давал Соне, а она мне давала что-то свое почитать. Вот такой между нами был диалог при помощи книг. После школы я пошел в армию, потом вернулся, но мы так и не встретились. Этой девочке я так и не признался в любви…”.

rubchenko2.jpg

Музыкант, прославившийся исполнением рок-версии гимна, Никита Рубченко:
“Первая влюбленность, которая запомнилась, произошла в музыкальной школе. Это конечно была фантастика, очень хороший период в моей жизни. Мы с ней познакомились в оркестре. Девушка, в которую я был по уши влюблен, была на пять лет меня старше. Я, наверное, учился в классе 9-м. Это было что-то прекрасное, новое. Конечно же, я ей признался в любви”.

Комментарии