Областная инфекционка в Харькове переполнена пациентами – СМИ

Харьковская областная инфекционная больница переполнена пациентами с коронавирусом. Об этом “Суспільному” рассказал врач Владимир Корсунов.

В Харьковской области за минувшие сутки COVID-19 заболели 37 человек

По словам медика, сейчас в учреждении находятся 260 пациентов. При этом инфекционка была рассчитана на 200 человек, а в мае количество коек расширили до 240.

“Я могу сказать, что на утро (18 июня – прим.ред) их было 260. А что сейчас я не знаю, очень быстро меняется количество … Движение очень быстрое. Это самая большая цифра за все время эпидемии. Самая большая. Такого еще не было”, – рассказал Корсунов.

Напомним, ранее в областной инфекционной больнице жаловались на большую загрузку и нехватку медперсонала. В середине июня, по словам главврача Павла Нартова, ситуация начала улучшаться. К работе вернулись медики и санитарки, ранее болевшие коронавирусом, а также удалось найти анестезиологов. Нартов также предложил создать систему, при которой пациентов будут “сортировать” в диспансере или детской инфекционной больнице, а к ним направлять только тех, у кого подтвержден диагноз COVID-19.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии