“Облэнерго” обвинило Кернеса в том, что он “множит на ноль” энергетику региона

“Харьковоблэнерго” потребовало от городских властей и руководителей харьковских КП ликвидировать задолженность в размере милларда гривен. Ролик с громким названием “Кернес множит на ноль энергетику Харьковщины” был опубликован на официальной странице компании в Facebook.

Генпрокуратура подозревает главу “Харьковоблэнерго” в многомиллионной растрате

“Что это – хозяйственная халатность или сознательный саботаж? Почему под угрозу ставятся жизнь и здоровье населения всей Слобожанщины?”, – вопрошают авторы ролика. По их мнению, в случае, если задолженность будет накапливаться дальше – и Харьков, и область могут остаться без электроснабжения.

Кернес обратился к Гройсману с просьбой вернуть Харькову деньги

Напомним, в ноябре 2016 года задолженность трех харьковских коммунальных предприятий перед энергетиками составляла более 900 миллионов гривен. Рекордным неплательщиком стал “Харьководоканал” – коммунальщики задолжали 741 миллион гривен. Еще 180 миллионов не заплатили “Харьковские тепловые сети” и 24 миллиона гривен – “Горэлектротранссервис”. 

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии