Облсовет решил взять под крыло Центр реабилитации детей

Центр социально-психологической реабилитации детей, который оказался под угрозой закрытия из-за отсутствия финансирования, могут перевести на баланс области. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского облсовета. 

Ранее средства на заведение поступали из районного бюджета. Но, несмотря на то, что в Центре находятся дети из разных уголков области, встал вопрос о невозможности дальнейшего финансирования учреждения из районного бюджета и полной его ликвидации. 

Ранее В Харькове открывается Центр поддержки бизнеса для переселенцев

“Действительно, разговоры о закрытии Центра ведутся больше года. Многие желали сохранить заведение, обращая на это внимание общества. Мы подготовили проект решения и внесли его на рассмотрение в областной совет”, – рассказала заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная. 

По ее словам, чтобы комплексно подойти к решению проблемы, необходимо рассмотреть также вопрос о передаче учреждения его из общей собственности территориальных громад сел, поселков Великобурлукского района в общую собственность территориальных громад сел, поселков, городов области.

Ранее В Харькове открыли центр помощи ветеранам АТО

Проект решения Харьковского облсовета будет рассматриваться на очередном пленарном заседании, которое состоится 4 февраля. 

Напомним, основной целью деятельности Центра является социальная защита детей в возрасте от 3 до 18 лет, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах.

Комментарии