Обнаружили пулемет и поклонника “русского мира”: как прошел длительный комендантский час в Харькове

В течение комендантского часа, который длился в Харькове и области полтора суток, правоохранители усиленно патрулировали регион. За это время мобильные группы отработали 300 адресов по незаконному хранению оружия. Об этом сообщил и.о. начальника следственного управления полиции Харьковской области Андрей Шарнин.

В Киеве на вокзале задержали мужчину с привязанной к животу гранатой

По его данным, было открыто 14 уголовных производств по незаконному хранению оружия и боеприпасов . Полицейские изъяли ручной пулемет Калашникова, 7 гранат, более 1000 боеприпасов, 3 пистолета.

Также в ЕРДР было внесено 58 уголовных производств по незаконному хранению наркотиков и 10 – по незаконному посеву мака.

Во время комендантского часа разоблачили поклонника “русского мира”, у которого изъяли предметы с соответствующей символикой. Еще 10 человек сейчас проверяют на причастность к сотрудничеству с врагом. Также зарегистрировали 49 административных правонарушений: нарушение общественного порядка, распитие алкогольных напитков в общественных местах, совершение мелких хулиганств, нарушение ПДД, домашнее насилие.

В Харьковской области сменили время комендантского часа

В ходе оперативной отработки харьковские полицейские установили местонахождение двух угнанных автомобилей, один из которых разыскивался киевской полицией. Также установлено место нахождения 5 человек, которые находились в розыске за совершение уголовных преступлений.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии