Обстрел центра Харькова: российские снаряды повредили 18 многоэтажных домов

Из-за российских обстрелов в Харькове и области вчера произошло 37 пожаров. Горели многоэтажные и частные жилые дома, гаражи и автомобили, складские и офисные здания, торговые объекты и учебное заведение. В Киевском районе Харькова произошло 13 пожаров, в Московском – 9, в Шевченковском – 5. Также российские войска спровоцировали пожары в Основянском  иНемышлянском районах города, Богодуховском, Чугуевском Изюмском и Харьковском районах области. Об этом сегодня сообщили в облуправлении ГСЧС.

17 апреля около 14:00 произошло попадание снарядов вражеской реактивной артиллерии в жилые многоэтажные дома по восемнадцати адресам. Возникшие пожары тушили 160 бойцов ГСЧС и 33 единицы техники. Спасателям удалось ликвидировать все очаги горения.

Также огнеборцы потушили пожар в одном из учебных заведений Киевского района города. Площадь пожара составила около 300 кв. м.

Помимо этого, около 16:00 в результате попадания вражеской ракеты начался пожар в здании, где размещались офисы и магазины. Площадь пожара составила около 1200 кв. м. На месте происшествия работали 9 единиц пожарно-спасательной техники и 40 сотрудников ГСЧС. Пожар удалось потушить в 20:20.

Также Чугуевские спасатели ликвидировали возгорание в складском здании. Площадь пожара составила около 800 кв. м.

Пиротехнические подразделения ГСЧС в течение суток обезвредили около 40 боеприпасов и других взрывоопасных предметов.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии