Обстреливали жилые дома и общежития: появились фото разрушений в поселке под Харьковом

Сегодня сотрудники прокуратуры осмотрели разрушенные высотки и здания бывшего Харьковского национального аграрного университета имени Докучаева. Корреспондент Newsroom побывал та территории, которую русские войска сильно обстреляли в первые дни полномасштабной войны против Украины.

Оккупанты из артиллерии обстреляли школу в Бахмуте: раненые два человека (Фото)

Во многих корпусах вуза выбиты стекла, а несколько зданий пострадали от прямого попадания вражеских снарядов. Так, в результате обстрела сильно пострадало 3-е общежитие: на пяти этажах обрушились перекрытия. Сейчас железобетонные плиты свисают на макушке здания, обнажив содержимое комнат, в которых еще три месяца назад жили студенты.

Сотрудники говорят: учащиеся спешно покидали территорию в первый же день обстрелов.

“Детки перепуганные были, выходили  сразу с сумками. Сюда подавали автобусы. Им, конечно, говорили, что обстреливают только военные объекты и все смогут уехать домой”, – говорит комендант 5-го и 6-го учебных корпусов Галина Ладыженская.

Украинские артиллеристы под Донецком “накрыли” российскую бронегруппу (Фото)

Вахтеры долгое время оставались на рабочих местах, но ровно до тех пор, пока под корпус не прилетел российский “Град”.

От обстрелов рашистов пострадал и дом, который находится напротив вуза. Местные говорят, что потихоньку люди возвращаются в поселок, однако в полной безопасности себя здесь никто не чувствует.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии