Один из самых высоких тарифов на тепло в стране: в области проверят КП

В Харьковской области Госаудитслужба проверит коммунальное предприятие, установившее один из самых высоких тарифов на тепло в стране. Об этом сообщил вице-премьер Геннадий Зубко.

Слушания о тарифах в ХТС: у активистов произошла потасовка с охраной

“Наша задача проверить эффективность тарифов, установленных предприятиями теплокомунэнерго на местах. В большинстве случаев, они являются необоснованными и не соответствуют действительности. В частности, город Барвенково в Харьковской области – 2276 грн за 1Гкал, Винница, Владимир-Волынский, Смела и другие”, – заявил Геннадий Зубко.

По словам чиновника, энергетики должны документально обосновать указанные цены. После этого аудиторы сделают выводы о соответствии реальной стоимости подачи тепла и тарифа, установленного для населения.

Тарифы на услуги ЖКХ: сколько платят в Харькове и других крупных городах Украины

Напомним, ранее “Харьковводоканал” сообщил, что будет значительно повышать стоимость своих услуг. Согласно планам предприятия, в 2020 году водоснабжение станет обходиться жителям города дороже на 36,5% (новая цена составит 16,72 грн за кубометр), а водоотведение – на 79,5% (стоимость вырастет до 12,23 грн за куб). Стоит отметить, что последний раз коммунальщики поднимали тарифы в конце апреля этого года.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии