Оккупанты рассредоточивают войска под Изюмом и обустраивают опорные пункты

Противник продолжает прилагать значительные усилия по установлению контроля над городом Изюм, пытается усилить группировку, обустраивает полосу опорных пунктов. Об этом сообщили в Генштабе ВСУ.

На Слобожанском направлении активных наступательных действий враг не ведет. Продолжает блокировку Сумы. Имеющимися силами пытается блокировать Харьков, обстреливает оборонные рубежи и гражданскую инфраструктуру Харькова и Чугуева.

В Донецком направлении враг ведет штурмовые действия и проводит огневые налеты по всей линии столкновения. Пытался прорвать оборону позиций украинских войск на Авдеевском направлении, но успеха не имел, понес потери и отступил.

На Волынском, Полесском и Сиверском направлениях противник пытается организовать инженерное оборудование для ведения позиционной обороны, восстановить логистическое обеспечение своих подразделений.

В направлении Чернигова враг наступательных действий не проводил. Продолжил обстреливать позиции подразделений ВСУ и густонаселенные районы города.

При попытке осуществления наступления в направлении Броваров Киевской области понес значительные потери и был остановлен. Предпринимает попытки провести мероприятия по восстановлению боеспособности и инженерного оборудования занятых рубежей.

На Южнобужском направлении противник пытается удержать ранее занятые рубежи, осуществляет меры по восстановлению боеспособности, пополнению запасов.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии