Около дороги под Харьковом нашли породистых щенков: двоих из них спасти не удалось

В Харьковской области женщина продала четверых породистых щенков, а спустя несколько дней двоих из них нашли мертвыми за городом. Об этом сообщили на своей странице в Facebook представители службы “Порятунок тварин Харків”.

Инцидент произошел в трех километрах от села Александровка 3 февраля. Активисты сообщают, что у дороги находились трое щенков, однако жив был всего один. Полугодовалый кобель породы Тоса-ину охранял тела своих мертвых, лежащих в снегу, брата и сестры. Когда общественники приблизились к питомцам, пес начал лаять на них, а затем ластиться.

В Харькове спасли кота, который спасался от собаки и застрял между стенами (Видео)

Собак доставили в клинику. Медики сообщили, что на телах мертвых Тоса-ину следы насилия отсутствуют. У выжившего кобеля ветеринары диагностировали воспаление третьего века и стресс. Кроме того, все трое имели клеймо и чип, благодаря которым представители “Порятунок тварин Харків” смогли найти заводчицу. 

Женщина заверила активистов, что 1 февраля четверых щенков она продала, однако ни договора, и контактов покупателей у нее нет. Сейчас общественники занимаются поисками пропавшего Тоса-ину. Выжившего мальчика окрестили Брауном, в данный момент он находится на передержке. Кроме того, по факту жестокого обращения с животными было подано заявление в полицию.

В Харькове спасли кота, который испугался грозы и просидел на дереве два дня

Напомним, ранее в Харькове спасли кота, который застрял на дереве в холодную ночь. По информации общественников, инцидент произошел на улице Амосова, 23. Там домашний кот выпрыгнул из окна и застрял на дереве на высоте около 10 метров. Спуститься вниз самостоятельно животное не смогло, а специалисты ГСЧС отказались приезжать на вызов. Несколько часов зоозащитники пытались найти автовышку – и лишь в 00:30 их старания увенчались успехом.

Комментарии