Он не может здесь сидеть: Кернес приказал охране вытолкать Лесика из зала

Харьковский мэр Геннадий Кернес приказал муниципальной охране вывести из зала экс-депутата Андрея Лесика, после того как тот отказался пересесть на места для гостей. В защиту опального экс-депутата выступили представители фракции “Самопомощь”.

Харьковский метрополитен снова принимает “пятерки”

Перед началом внеочередной сессии горсовета мэр Харькова обратился к Лесику с просьбой пересесть с мест для депутатов на места для гостей и пригласил в зал сотрудников КП “Муниципальная охрана” для “помощи”. Когда экс-депутат отказался уходить и обвинил Кернеса в нарушении закона, охранники вытолкали его из зала. Против этого решения выступила часть депутатов горсовета.

22291839_1552742738124943_954119964_n.jpg

Фото: Ellan Panchenko

“Я считаю Лесика сепаром и м*даком. Но муниципальная охрана не имеет права применять к нему силу и выгонять из зала, тем более основываясь на незаконном лишении Лесика мандата”, – заявил Игорь Черняк.

Директору компании Новинского назначили залог в 5 миллионов гривен

Геннадий Кернес в ответ заявил, что Лесик не имел права сидеть на местах для депутатов, а он, как глава горсовета был обязан контролировать порядок. Отметим, что уже не первый случай выдворения экс-депутата: в апреле 2017 года охранники уже выносили его из зала перед началом сессии.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии