Оркестр и полицейские машины: в Харькове поздравили юных пациентов детской больницы

В Харьковской областной детской клинической больнице состоялся благотворительный концерт при участии симфонического оркестра. После него Артур Товмасян вручил медикам грамоты от областного совета.

“Из областного бюджета выделили более трех миллионов гривен на строительство амбулатории”, – Товмасян

“Хочу с особыми словами обратиться к врачам и всему медицинскому персоналу. Вы ежедневно работаете для того, чтобы возвращать детям здоровье. Трудно переоценить важность дела, которому вы себя посвятили. За это вас благодарю лично я, весь депутатский корпус областного совета, а также тысячи и тысячи жителей Харьковщины”, – заявил Артур Товмасян.

Музыканты харьковской филармонии выступили прямо на площадке перед корпусом больницы, где получают помощь маленькие пациенты с онкозаболеваниями. Оркестранты исполнили самые известные детские мелодии. Для ребят также организовали знакомство с полицейской и пожарной техникой.

img_0827.jpg

Фото: oblrada.kharkov.ua

Сейчас в реанимации областной детской больницы находится 17 маленьких пациентов, в паллиативном отделении – пятеро детей с врожденной патологией центральной нервной системы. В 2020 году в стационаре оказали помощь более чем 21 тысяче детей. Всего в больнице работают 140 медиков.

img_0777.jpg

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии