ОРВИ в Харьковской области: на карантин полностью или частично закрыты 25 школ

В Харьковской области из-за простудных заболеваний среди учеников полностью или частично закрыты на карантин 25 школ. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

В Харькове на аукционе собрали миллион гривен для фронтовых медиков

По данным чиновников, к сегодняшнему утру были введены ограничения в Волчанском, Великобурлуцком, Золочевском, Боровском, Кегичевском, Купянском и Нововодолажском районах, а также в трех городах – Купянске, Люботине и Чугуеве. Полностью были закрыты восемь учебных заведений, частично – еще 17. Общее число заболевших гриппом и ОРВИ составило более 2,5 тысяч человек.

Напомним, с 15 по 21 ноября в регионе были зафиксированы медиками семь новых случаев кори, в том числе четыре – у детей до 17 лет. Всего с начала текущего года эпидемиологи диагностировали 508 случаев заболевания корью. К счастью, летальных исходов среди них не было. По данным медиков, за весь период наибольшее количество пациентов зарегистрировали в областном центре и Харьковском районе – 209 и 163 человека. Более половины из них – дети школьного и дошкольного возраста, а также студенты. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии