Остановили и избили молотками: грабители в масках отобрали у парня $30 тысяч

В четверг вечером в Харькове группа неизвестных избила и ограбила 21-летнего парня. Об этом NewsRoom сообщил источник в правоохранительных органах.

Около 20:00 молодой человек обратился в полицию и сообщил, что на него было совершено разбойное нападение. По словам заявители, он ехал на своем автомобиле Ford Escort, когда на перекрестке улицы Академика Проскуры и Белгородского шоссе дорогу ему перегородил Audi A6. Из машины выбежали трое неизвестных в масках, злоумышленники молотками разбили окна в машине, вытащили из салона и избили водителя и его 21-летнего пассажира, после чего забрали $30 тысяч и скрылись.

Бездомные налетчики из Донбасса избили и ограбили харьковчанина

Пострадавшие обратились в больницу скорой неотложной помощи, однако позже были отпущены домой. На месте происшествия силовики нашли два окровавленных молотка. С 20:50 до 23:55 в Харькове и области действовал план “Сирена”. Открыто уголовное производство по статье 187 УК Украины (“разбой”).

Напомним, ранее на автодороге между Перещепино и Сахновщиной двое неизвестных напали на 26-летнего парня, избили и ограбили его. Около 22:00 к жителю Сахновщинского района подъехал автомобиль “ВАЗ-21099”, из которого вышли двое мужчин – один из которых начал угрожать ему пистолетом, а второй нанес удар в лицо. Пострадавший потерял сознание, а когда пришел в себя – злоумышленники скрылись вместе с принадлежащими ему 3000 гривен.

Комментарии