От “паленого” харьковского алкоголя умерли пять жителей Донбасса

Пятеро жителей Лимана в возрасте от 29 до 53 лет скончались после употребления коньяка, привезенного из Харьковской области. Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

За сутки от отравления паленой водкой умерли еще пять людей

В одном из местных общежитий были найдены двое мужчин и женщина без признаков жизни, еще одна пострадавшая в тяжелом состоянии была доставлена в реанимацию, но спасти ее также не удалось. На месте происшествия полицейские нашли трехлитровую банку, в которой находился суррогат коньяка.

Позднее сотрудники полиции Лимана нашли тело еще одного умершего – мужа одной из ранее скончавшихся женщин.

Под Харьковом налоговики изъяли “паленого” алкоголя на миллион

Местные правоохранители считают, что алкоголь был привезен из Изюма, где ранее были зафиксированы три смертельных случая отравления “палеными” спиртными напитками. Всего, по данным местной прокуратуры, в Харьковской области скончалось 18 человек, 21 пострадавший находится в больнице. Задержаны владельцы магазинов, где торговали отравой – 51-летняя женщина находится в СИЗО, еще двое – отделались домашним арестом.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии