От Песочина до Безлюдовки: стало известно, где будут ремонтировать харьковскую Окружную

В Харькове с наступлением теплой погоды обещают начать масштабный ремонт окружной дороги. Общая протяженность участков, где будут проводить реконструкцию, составляет 58 километров. Об этом сообщили в областном управлении Службы автомобильных дорог.

Момент обрушения моста на окружной дороге попал на видео

Работы начнутся с фрезеровки дорожного покрытия. Она будет проходить на двух участках: от Дергачевской развязки до Пятихаток и от Рогани в сторону Безлюдовки. В первом случае реконструкцией займется компания “Автомагистраль-Юг”, а во втором – фирма “Славдорстрой”. Всего дорожники обещают отремонтировать 58 километров пути по маршруту Безлюдовка-Рогань-Пятихатки-Песочин. Общая стоимость работ составит 1,8 миллиарда гривен.

В Службе автомобильных дорог также сообщили  о планах восстановить отдельные участки трассы Киев-Харьков-Должанский. Сейчас продолжаются два тендера – на ремонт почти девятикилометрового участка от поселка Новый Коротич до харьковской Окружной, а также на строительство транспортной развязки на 462-м километре дороги. В дальнейшем в САД обещают заняться трассой между Харьковом и Валками.

Напомним, ранее в Кабмине согласовали перечень дорог, которые будут реконструировать в 2021 году. Согласно смете, Харьковская область получит 755 миллионов гривен. Большая часть суммы — 672 миллиона — пойдет на текущий и средний ремонт. 15 миллионов планируют потратить на ремонт моста на 46-м километре трассы Харьков—Волчанск—КПП Чугуновка. Реконструкция путепровода на 395-м километре дороги Киев—Харьков—Должанский, обойдется в миллион гривен. Здесь же планируют отремонтировать еще один путепровод, который расположен на 553-м километре трассы. Стройка обойдется в 30 миллионов гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии