От взрыва на площади Свободы пострадало здание Харьковского университета

В обоих корпусах старейшего вуза страны вылетели окна. Об этом 1 марта сообщила ректор Харьковского национального университета имени Василия Каразина Татьяна Кагановская.

Напомним, около 8:00 утра на площади Свободы российская ракета угодила в здание ХОГА. От взрыва и мощной ударной волны пострадали и два корпуса университета: фасады остались без окон. Погибших и пострадавших в университете нет.

Вторжение России: ситуация в Харькове и области 1 марта

“И сейчас, услышав выступление президента (Владимира Зеленского. – Авт.) перед Европой, согласна полностью. Наш город – город университетов, город невероятно талантливых, остроумных, креативных, свободолюбивых студентов, наших красивых и замечательных детей! Наш университет не зря на площади Свободы: мы знаем ей цену, мы особенно остро чувствуем это сейчас! С нашей молодежью, с нашим характером, с нашими ценностями у нас есть будущее! Мы обязательно все выдержим, заменим и отстроим! Главное, чтобы наша страна, наш город и каждый украинец, каждый каразинец избавились от врага, коварно разрушающего нашу свободную жизнь. Слава Украине!” – написала Татьяна Кагановская на своей странице в Facebook.

Комментарии