Отчима девочки с психическими отклонениями подозревают в попытке изнасилования

В Купянском районе Харьковской области следователи полиции переквалифицировали действия отчима, который домогался к своей 13-летней падчерице. Об этом сообщили собственные источники NewsRoom среди правоохранителей.

В деле безлюдовского педофила появилась новая жертва

Напомним, 13 октября к стражам порядка обратилась женщина и заявила о том, что сожитель ее дочери приставал к внучке, ученице специализированной школы-интерната для детей с расстройствами психики. Полицейские задержали 41-летнего подозреваемого, а суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

В ходе расследования силовики выяснили, что нетрезвый злоумышленник затащил ребенка в сарай, стянул с нее белье и попытался совершить половой акт, однако на крики жертвы прибежала ее мать и помешала мужчине. В связи с этим правоохранители изменили квалификацию его действий со статьи 156 (“развращение малолетних”) на 15, 152 (“попытка изнасилования малолетней”) УК Украины. В случае, если вина отчима будет доказана, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии