Отказ от антрацита с Донбасса: Змиевскую ТЭС переводят на газовый уголь

В Харьковской области перевели с антрацита на газовый уголь первый энергоблок в стране. О переоснащении системы и отказе от угля с Донбасса на энергоблоке  Змиевской ТЭС сообщили в пресс-службе “Центрэнерго”.

Харьковскую область решили “согреть” российским и африканским углем

Согласно данным компании, 30 мая рабочие завершили строительно-монтажные работы по переводу котлоагрегатов на уголь системы “Г” (газовый) и “ДГ” (длиннопламенный газовый) на энергоблоке №2. Запустить его в работу планируют к 1 сентября 2017 года, а к середине того же месяца должны перевести на новый уголь энергоблок №5.

Два харьковских вуза вошли в пятерку лучших в Украине

Отметим, что антрацит, на котором ранее работала ТЭС, добывается преимущественно на временно неподконтрольных Украине территориях Донбасса, а основное месторождение газового угля – Львовско-Волынский бассейн. Проекты перевода Змиевской теплоэлектростанции на уголь газовой группы в Минэнергоуглепроме утвердили еще в декабре 2016 года.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии