“Отопление в Харькове и области включат после 10 октября”, – Шахненко

Подключение к отоплению объектов социальной инфраструктуры в области начнется с 10 октября. Об этом заявил заместитель губернатора Евгений Шахненко.

По словам чиновника, метеорологи прогнозируют на следующей неделе сильное похолодание, во время которого среднесуточная температура опустится до 3-6 градусов тепла. В связи с этим планируется подключить сначала школы и больницы, а затем и жилые дома.

Харьковчане могут отстоять в суде справедливые цены на отопление

“Согласно законодательству, мы обязаны включить отопление, если среднесуточная температура в течение трех дней составит менее 8 градусов тепла”, – заявил Шахненко.

Кернес рассказал, когда в Харькове включат отопление

В целом по области получили акты готовности практически все жилые дома (в ближайшее время пройдут паспортизацию оставшиеся несколько домов в Лозовой и Изюме), а также 756 котельных. Отметим, что решение о начале отопительного сезона в городах областного значения принимаются местными органами самоуправления и главой ХОГА. Распоряжение о подключении, по словам Шахненко, уже готово и будет подписано, как только будут выполнены требования закона.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии