Отравление малышей в Изюме: медики отрицают массовый характер инфекции

Медики отрицают массовое отравление детей в детском саду №17, расположенном в городе Изюм Харьковской области. Об этом сообщили в облуправлении Госпродпотребслужбы.

Поскользнулся на мокром полу: малыш попал в реанимацию в тяжелом состоянии

Ранее в местных СМИ появилась информация о том, что трое воспитанников дошкольного учреждения были доставлены в городскую больницу и госпитализированы в инфекционное отделение. По словам родителей, у малышей вечером 25 сентября началась обильная рвота, сопровождаемая диареей. Кроме того, Изюмский новостной портал со ссылкой на врачей сообщал, что причиной случившегося могла стать ротавирусная инфекция.

Однако в Госпродпотребслужбе Харьковской области опровергают эту информацию. Согласно их данным, в больнице находится два воспитанника детского сада, при этом лишь один из них с острой респираторной вирусной инфекцией. Второй ребенок поступил на лечение раньше и не посещал дошкольное учреждение около месяца. Новых случаев заболевания в детском саду №17 эпидемиологи не зафиксировали.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии