Отступающие военные РФ минируют дороги, дома и даже детские кровати — глава Харьковской ОВА

Об этом 14 мая сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. 

По его словам, прошедшие сутки оккупанты не обстреливали Харьков, но наносили удары по позициям ВСУ и громадам области. От обстрелов страдают Чугуев, Дергачи, Золочев, Лозовая и другие. 

На пляжах Одесской области установили противопехотные мины

“Расслабляться пока рано. Призываю всех адекватно реагировать на сигналы тревоги и не находиться на улицах без необходимости. Наши вооруженные силы оттесняют врага и жители начинают возвращаться в свои дома. Это еще слишком опасно! Отступая, враг заминировал абсолютно все – дворы, лесополосы, обочины дорог, даже детские кровати. Сейчас идет тщательная работа по разминированию. Прошу до официального объявления воздержаться от возвращения. Мы продолжаем работать над восстановлением критической инфраструктуры и доставкой гуманитарной помощи, особенно для жителей только что освобожденных населенных пунктов”, — говорится в сообщении. 

Российские оккупанты в Харьковской и Сумской областях применяют мины с сейсмическими датчиками (Фото)

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии