Ожоги первой и второй степени: женщина получила травмы на работе

В Харьковской области женщина получила ожоги на рабочем месте. Об этом сообщили в пресс-службе полиции. 

Об инциденте правоохранителям рассазали медики Змиевской центральной больницы 16 января. Врачи заявили, что к ним поступила 63-летняя пациентка с ожогами тела первой и второй степени. Как выяснили силовики, пострадавшая работает на овощной фабрике. В момент получения травм женщина находилась в теплице. Рядом с ней разорвался шланг и облил пострадавшую кипятком.

Следователи открыли уголовное производство по статье 271 УК Украины (“нарушение требований законодательства об охране труда”). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

teplica.jpeg

Напомним, ранее сообщалось, что под Харьковом семимесячная девочка перевернула на себя кастрюлю с кипятком. По данным следствия, 11 декабря около 18:37 малышку доставили в реанимационное отделение Купянской городской больницы. Медики диагностировали у ребенка ожоги грудной клетки, живота, правых руки и бедра (площадь 8%). По словам матери, ее дочь передвигалась на детских ходунках. На некоторое время кроха осталась одна на кухне, где перевернула на себя кастрюлю кипятка. Состояние здоровья ребенка медики расценивали как средней тяжести.

Комментарии