Пакет с монтажными патронами и корпус от Ф-1: полиция проверила сообщение о гранате во дворе

На улице Метростроителей полицейские нашли подозрительную картонную коробку.  

Как сообщили в пресс-службе “главка”, внутри нее взрывотехники обнаружили корпус от гранаты Ф-1 времен Второй мировой войны, пакет с монтажными патронами, паспорт и трудовую книжку на имя 79-летнего мужчины.  

Изъятый боеприпас уничтожат на спецполигоне за пределами города. Информацию о происшествии внесли в Единый журнал правонарушений Киевского отделения полиции. Полицейские выясняют обстоятельства происшествия. 

76-летний пенсионер пытался провезти в Харьков детали для оружия

Напомним, ранее работники Службы безопасности Украины и Национальной полиции разоблачили под Харьковом канал контрабанды оружия из зоны АТО. 26-летнего организатора незаконного “бизнеса” задержали “на горячем” – во время попытки сбыта нескольких тысяч патронов для автомата Калашникова и гранаты РГД. Как выяснилось, в банду входили еще два человека, все – жители Изюмского района. Силовики открыли уголовное производство по статье 263 УК Украины (“незаконное приобретение и сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов и взрывчатых веществ”).

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии