Память о Голодоморе: в харьковском музее пройдет презентация четырех книг

21 ноября в харьковском Литературном музее презентуют четыре издания, посвященные теме Голодомора в Украине. Об этом организаторы мероприятия сообщили на странице в Facebook.

Президент наградил орденом профессора из Харькова

В день памяти жертв все желающие смогут послушать воспоминания писателей, которые были очевидцами страшной трагедии. После этого, в 19:00 сотрудники Украинского института национальной памяти презентуют четыре литературных произведения. В их число вошли книга “По ту сторону себя: социально-психологические и культурные последствия Голодомора и сталинских репрессий”, истории благотворительности в “Гуманности в негуманное время”  “Скажи про счастливую жизнь”, а также “Репрессированные дневники”, собранные обычными людьми того времени.

Во время презентации издания планируют раздавать бесплатно. Начало памятного мероприятия на улице Багалея, 6 запланировано на 18:30 следующего четверга.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии