Парковка вместо офисного здания на проспекте Науки: Харькову вернули земельный участок стоимостью два миллиона гривен

Об этом 7 сентября сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Хозяйственный суд удовлетворил исковое заявление прокуратуры Харькова к предпринимателю о расторжении договора аренды и возврате земельного участка стоимостью более двух миллионов гривен.

В Харькове охранник разворовывал гуманитарную помощь – прокуратура

По данным следствия, между Харьковским городским советом и одним из предпринимателей в 2006 году был заключен договор аренды земельного участка, расположенного на проспекте Науки, для строительства офисного здания. Однако арендатор с 2006 года строительные работы так и не начал. Вместо этого земельный участок вместе с фрагментом проезжей части огородили металлическим забором и использовали как автостоянку. Также арендатор нарушил условия договора по части своевременной и полной уплаты аренды. Указанные нарушения послужили основанием для обращения в суд. Решение суда пока не вступило в силу, так как не истек срок апелляционного обжалования.

В Харьковском районе задержали мародеров, которые пытались обокрасть АЗС

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии