Патрульные помогли жителям дома спастись от пожара

В Харькове копы спасли людей от пожара. Об этом сообщает пресс-служба управления патрульной полиции.

В ходе патрулирования территории стражи порядка увидели густой дым со стороны частного сектора в Немышлянском районе. На месте инспекторы выяснили, что горел гараж, в котором находились легковоспламеняющиеся материалы и машина. Огонь быстро распространялся и мог перекинуться на жилой дом.

“Ваш сын в полиции”. В Харькове патрульные задержали мошенника

Работники полиции вызвали экстренные службы, а также эвакуировали жильцов и помогли вынести дочь хозяина дома (девушка не могла покинуть помещение самостоятельно из-за проблем со здоровьем). В этот момент владелец жилья начал терять сознание, а его пульс замедлился. К счастью, прибывшие медики оказали мужчине необходимую помощь, а спасатели оперативно ликвидировали возгорание.

Напомним, ранее в Харьковской области полиция спасла женщину от самоубийства. Это случилось в поселке Слобожанское в среду, 8 января. Полицейские получили информацию о том, что на подоконнике окна четвертого этажа стоит женщина и высказывает намерения прыгнуть. Стражи порядка вычислили квартиру и постучали в двери. Хозяйка квартиры открыла силовикам, но тут же вернулась на карниз, увидев людей в форме. В ходе переговоров одному их полицейских удалось схватить гражданку и оттащить ее от окна.

Комментарии